+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Постройка дома – дело для профессионалов

Строительство дома – задача сложная, трудоемкая и ответственная. Поэтому стоит доверять ее только лишь квалифицированным специалистам, способным качественно выполнить свою работу. Ведь дом создается на многие десятилетия, он должен быть максимально прочным, выдерживать внешние нагрузки, иметь хорошие теплоизоляционные свойства и т.д. При этом следует помнить, что если вдруг бригада предлагает комплексную работу по созданию дома и коммуникаций, стоит трижды подумать, стоит ли вообще этих рабочих нанимать.
Ведь каждый человек имеет определенную квалификацию, возможности и навыки. Поэтому, если строитель берется, скажем, за создание системы отопления, то сразу стоит усомниться в его профессионализме. Таким образом, одна бригада должна делать фундамент и возводить стены, другая – создавать крышу, отдельные рабочие выполняют внутреннюю отделку, устанавливают систему водопровода и канализации, делают электросеть и т.д.
К примеру, вопрос о создании системы отопления крайне важен. Ведь этот элемент обустройства здания обеспечивает поддержание оптимальной температуры в холодное время года, что дает возможность, во-первых, создать благоприятный микроклимат в помещениях жилища, а во-вторых, продлить срок службы здания, предохраняя его от воздействия пониженных температур.

Сегодня наиболее удобным и выгодным является система отопления, работающая на природном газе. Тем не менее, некоторые люди по-прежнему, по различным причинам, выбирают твердотопливные котлы. Как бы то ни было, к источнику тепла обязательно должны подключаться трубы, соединяющие его с теплообменниками – радиаторами или конвекторами.
Раньше самыми популярными были чугунные радиаторы. В настоящее время такой вариант не совсем удобен по многим причинам – большая тепловая инерция (которая, однако, необходима при использовании твердого топлива), значительный вес, большой объем воды, эстетическая непривлекательность и т.д.

Вот почему все большую популярность обретают другие виды отопительных приборов:
- алюминиевые радиаторы отопления;
- стальные панельные радиаторы;
- биметаллические радиаторы отопления.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, однако в целом любой из них лучше чугунного радиатора. Так, современные теплообменники более привлекательны внешне, они более экономны и при этом значительно эффективнее отдают тепло.
Выбор подходящих элементов системы отопления, отделочных материалов и т.п. – это, конечно же, прерогатива заказчика. Тем не менее, клиенту не стоит пренебрегать мнением специалиста, он должен прислушиваться к профессионалу, что поможет сделать верный выбор.
К примеру, при устройстве забора, которым неизменно заканчивается строительство на участке, можно выбрать различные варианты. Эти сооружения делают из дерева, камня, металла, кирпича. На сегодняшний день большую популярность имеют бетонные заборы.

Наша компания «Дом Строй» предлагает создание ограждений различных типов для участка. Прежде всего, мы специализируемся на изготовлении бетонных заборов, которые имеют значительный срок службы, отличный внешний вид, легко монтируются и не требуют ухода. Обратитесь к нам, и получите качественный и красивый забор.