+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Еврозабор – современное качество и эстетичность

Каждый человек мечтает оградить свое личное пространство. Для этого могут использоваться различные средства, и одним из популярных, применительно к жилищу, является забор. Он позволяет закрыть от чужих глаз свою территорию, скрыть все происходящее в семье от посторонних.
Существуют различные типы заборов. Их можно изготавливать из самых разнообразных материалов: дерева, кирпича, камня, металла. Кроме того, вполне можно комбинировать разные материалы, чтобы создать уникальную ограду.
К тому же, даже взяв за основу, например, металл, можно сделать совершенно непохожие друг на друга изделия. Так, это может быть и кованый забор с изображением геометрических фигур, растений или животных, или ограда из листов профнастила, или просто решетка из вертикальных и горизонтальных элементов.
Однако для того, чтобы получить действительно качественное, долговечное и, при этом, красивое изделие, способное гармонично вписаться в окружающий ландшафт, нужно доверять работу только профессионалам своего дела. Именно такими мастерами и являются специалисты нашей компании «Дом-строй».

Мы устанавливаем заборы любых типов, но самыми популярными сегодня являются еврозаборы. Они представляют собой декоративное ограждение, сделанное из песка, щебня и цемента. При изготовлении секции укрепляются изнутри металлическим прутом. Таким образом, изделие представляет собой железо-бетонную панель, которая обладает высокой прочностью и износостойкостью.
Преимуществом забора такого типа в том, что его можно изготовить практически любой формы. Благодаря специальной конструкции установка ограждения подобного рода происходит очень быстро и без сложных машин и приспособлений. Достаточно лишь воспользоваться уровнем для того, чтобы обеспечить строгую вертикальность опор под секции забора. И, конечно, понадобится такое элементарное орудие, как лопата – нужно ведь сделать ямы под столбы.
Для установки еврозабора абсолютно не нужно создание фундамента. Столбы просто опускаются в ямы на нужную глубину, а затем заливаются бетонным раствором.

Сверху такая ограда покрывается краской любого цвета, что обеспечивает дополнительный декоративный эффект, либо же оставить все в таком виде, как есть. Кроме того, существует также методика придания цвета забору путем добавления в раствор специальных красителей.
Благодаря наличию различных видов столбов и панелей забор можно сделать различной высоты. Максимальный размер его может составлять 2,5 метра, минимальный – 1,5 метра.
В нашей компании «Дом-строй» можно заказать установку забора из желаемого материала, нужной конфигурации и высоты. Работы выполняются в максимально короткие сроки, с соблюдением всех нормативов и технологии. Благодаря этому сооружения, выполненные нашими мастерами, получаются действительно качественными и долговечными, и при этом очень эстетичными и привлекательными.