+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Виды железобетонных заборов в СПб

Железобетонный забор является отличным выбором для надежной и качественной защиты своего дома, а его оригинальный дизайн будет радовать вас в течение долгого периода времени. Такое ограждение не боится каких-либо мелких механических поломок, а в случае более серьезного ремонта можно просто заменить одну секцию на другую. Железобетонные ограды подразделяются на три основные группы:
- обычный забор, состоящий из секций ЖБИ. Они соединяются между собой благодаря опорным столбам. Установка такого забора проходит достаточно быстро, необходимы лишь дополнительные денежные расходы для аренды подъемного снаряжения;
- декоративное ограждение из бетона. Имеет привлекательный внешний вид и не только защищает, но и создает очень гармоничную внешнюю картинку;
- комбинированная ограда – сравнительно новый вид заборов. Представляет собой железобетонное ограждение, которое декорируют коваными узорами из металла. Используя различные подпорки и даже статуи. Остановимся подробнее на каждом из них.
Секционный забор широко применяется в защитных и охранных целях. Установить такой забор самостоятельно практически нереально, т.к. тяжелый вес железобетонной плиты просто не позволит это сделать. Для этого необходимо соответствующее подъемное оборудование и надлежащий опыт в работе с такого вида конструкциями. Компания ООО «ДомСтрой» в СПб рада предложить вам свои услуги в изготовлении и монтаже данного вида забора. Его можно устанавливать в качестве ограды не только для частных домов, но и для промышленных объектов. А цена целиком зависит от качества железобетонных изделий.
Декоративное ограждение чаще всего используется в загородных частных домах. Благодаря большому выбору, каждый сможет подобрать себе забор на любой вкус. В свою очередь, декоративные заборы делятся на монолитные и секционные. Монолитные ограды требуют вспомогательной помощи при монтаже. Поэтому в плане установки сборный железобетонный забор доступнее, т.к. блоки менее тяжелые и монтаж его проходит быстрее.


Железобетонная комбинированная ограда представляет собой кованую конструкцию, с присоединенным к ней заборным блоком. Такой забор слегка напоминает нам средневековье. Требует более длительного времени при установке.
Неоспоримыми преимуществами железобетонных заборов являются их доступность. Нет нужды ежегодно вкладываться и тратиться на обслуживание и ремонт. При достаточно высоком качестве арматуры и бетона, забор может спокойно прослужить до 50 лет. При этом такая ограда очень устойчива к неблагоприятным погодным условиям. Ей не страшны ни обильные ливни, ни град, снег или мороз. А если вам надоел цвет вашего забора, вы всегда сможете перекрасить его. Наша компания ООО «ДомСтрой» гарантирует вам, что все материалы, из которых изготовлены наши железобетонные заборы в СПб, не провоцируют острых аллергических реакций, тем самым поручаясь за безопасность при его использовании.