+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Отличные ограждения и заборы в СПб: мы поможем выбрать лучший вариант!

Облик территории во многом задается ее оградой. Поэтому вместе с планированием разбиения частного подворья или двора производственного либо торгового объекта на функциональные зоны следует сразу озаботиться и выбором стилистики будущего забора! Компания «ДомСтрой» спроектирует, изготовит и смонтирует для вас высококачественные ограждения, дополнит их надежными воротами и изящными калитками. Мы работаем практически со всеми видами материалов, но «жемчужиной» нашего ассортимента являются современные цветные бетонные заборы: их цена невысока, а красота, прочность и универсальность делает их привлекательными во всех смыслах!

Такие разные заборы

Ограждения различаются по материалу, функциональности и задачам. Как правило, на участке требуется установка более чем одного вида ограждения. Помимо достаточно высокого и надежного забора, опоясывающего всю территорию по ее границам, украшающего ее и защищающего, нужны и более скромные и невесомые ограждения. Они используются для зонирования, отделения цветников и клумб, подчеркивания особых участков с разным назначением.

Наши специалисты помогут вам подобрать и создать садовые заборы, визуально преображающие участок в лучшую сторону. Ограждения, спроектированные с учетом стиля и размера территории, а также вкусов заказчика, становятся не просто удобными – они превращаются в украшения!

 

Как подобрать высоту забора?

Основой для принятия такого решения являются, конечно, ваши пожелания. Однако следует учесть и требования безопасности. Так, мы способны предложить надежные изделия, мешающие несанкционированному проникновению. Продумайте также, насколько проницаемым для чужого взгляда должно быть ограждение. Даже бетонные заборы могут быть ажурными, пропускающими солнечный свет – однако если вы высоко цените свою приватность, стоит заказать непроницаемую, сплошную ограду.

Также поводом для установки высокого сплошного бетонного забора в СПб и области (капитальной стены до 3 метров высотой, углубленной в землю) может стать необходимость в дополнительной противопожарной защите.

Существуют на этот счет и некоторые ограничения со стороны законодательства. Так, глухие стены разрешается ставить лишь со стороны фасада и там, где двор граничит с проезжей частью. А вот затенять сплошным ограждением участки соседей на границе ваших участков нельзя: следует выбирать решетчатые или сетчатые заборчики не выше полутора метров. К тому же чересчур высокие капитальные заборы вокруг небольших участков визуально еще уменьшат двор.

Наши мастера создают все виды заборов из дерева и кирпича, металлопрофиля и сетки-рабицы. Оригинальным решением станет изготовление стильного ограждения из сочетания нескольких материалов. Заказывая заборы в СПб у ООО «ДомСтрой», вы получите вдумчивый подход к дизайну и соблюдение всех строительных правил – для самого надежного качества!