+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Установка откатных ворот зимой

Традиционное время монтажа автоматических ворот, а также забора и калитки – это теплый сезон, начиная с середины весны и заканчивая осенью (в зависимости от региона ранней или поздней). Главная задача – выбрать период времени с постоянной теплой температурой, желательно без осадков. Но опытные сотрудники ООО «Домстрой» точно знают, что отказываться от установки откатных ворот зимой не стоит. Современные технологии и грамотный подход сегодня позволяют творить чудеса. Так зачем же мучиться с открытым участком полгода, если можно получить желаемое в считанные дни?

Что нужно знать перед монтажом?

Хотите воспользоваться затишьем низкого сезона? Помните, установка откатных ворот зимой является достаточно сложным делом, так как нуждается в очень подробной подготовке, поэтому доверять дело дилетантам никак нельзя. Подбирая автоматику, лучше приобрести более дорогой вариант, обладающий большим запасом прочности против морозов, тогда механизмы точно не выйдут из строя.

Для монтажа откатных ворот обязательно требуется предварительное создание крепкого и действительно прочного фундамента. Стандартные параметры: глубина 1,5 метра, ширина 0,5 метров. Важно не только правильно установить все механизмы, нужно еще и следить за конструкцией ворот зимой:

 

- вовремя сбивать ледяную корку;

- проводить осмотр и смазку петель;

- ухаживать за замками;

- очищать желоба от скопления снега.

Оптимальное решение – купить специальную систему обогрева привода, тогда вероятность замерзания открывающего прибора на воротах сведется к нулю. Также важно утеплить створки, иначе они будут промерзать. Для использования ворот в холод больше всего подходит дистанционное управление – это и удобнее для водителя, и практичнее с точки зрения монтажа.

Преимущества и недостатки подхода

Установка откатных ворот зимой не всегда оказывается плохой идеей. Ведь в это время гораздо более низкие цены на стройматериалы, да и специалисты не загружены. А это значит, что можно нанять настоящего профессионала за адекватную сумму, и не нужно его долго ждать. При рациональном использовании ресурсов зимний монтаж ворот помогает сэкономить деньги, но все же не стоит ждать максимальных морозов – лучше выбрать период времени со сравнительной мягкой погодой.

Мы не можем не упомянуть недостатки – главная проблема заключается в том, что фундамент может промерзнуть еще до того, как все работы будут завершены. Также на холоде приходится использовать специальные пластификаторы и утеплитель, что повышает цену на расходники. И последняя сложность – все этапы монтажа осуществить быстро не получится, и установка немного растянется во времени (впрочем, речь идет не о неделях, а о днях).

ООО «Домстрой» предлагает изготовление и монтаж бетонных заборов в СПб, также мы беремся за установку ограждений любой сложности, и выполняем строительство коттеджей «под ключ». В нашей команде работают только профессионалы с большим практическим опытом, благодаря чему мы можем гарантировать нашим клиентам на 100% качественный и долговечный результат!