+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Комплексный подход при строительстве дома

В строительной сфере в последнее время намечается тенденция к популяризации комплексного подхода. Это значит, что все больше и больше клиентов ищут подрядчиков, способных обеспечить выполнение максимально большого перечня услуг. И если раньше многие хозяева предпочитали нанимать отдельных специалистов, к примеру, для заливки фундамента, возведения стен, монтажа окон или установки бетонного забора в СПб, то сегодня этот подход изменился. Практика показывает, что в экономическом и временном плане гораздо выгоднее нанять одну бригаду, обеспечивающую выполнение широкого спектра задач, и довериться их профессиональному мнению.

Компания «Дом Строй» предлагает своим клиентам комплексный подход к строительству загородных домов. Наши опытные бригады могут справиться даже с самой сложной задачей – они без задержки и заминки произведут все внешние и внутренние работы (в том числе прокладку сантехнических труб и электропроводку), возьмутся за декоративную отделку и не забудут об установке бетонного забора в СПб, оптимально подобранного под стиль и цвет основного здания на участке.

Преимущества комплексного подхода

Профессионалы выполняют работы в сфере строительства домов только при наличии проекта (он может быть как типовым, так и индивидуальным). Не стоит думать, что готовый проект для дома – это баловство, вовсе нет, заранее продуманное расположение комнат и четкая схема всех коммуникаций позволяет значительно сэкономить на стройматериалах, а также рассчитать сроки строительства.

Если возникает необходимость определенных корректировок, их всегда можно вести без потери качества строительства, ведь в процессе разработки плана строительства могут быть воплощены в жизнь все пожелания заказчика. В этом и заключается главный плюс комплексного подхода – так как все задания выполняет одна бригада, хорошо ознакомленная со всеми нюансами работы, внести изменения можно без особых сложностей. Если же за отдельные части стройки отвечают разные люди, то в случае возникновения проблем и виновных бывает не найти.

Основными этапами строительства дома являются:

- разбивка имеющегося участка с составлением плана расположения всех зданий и хозяйственных помещений, скважины;

- проведение земельных работ, подготовка траншеи для закладки фундамента и подземных коммуникаций;

- заливка фундамента с учетом особенностей грунта на участке и материалов строения;

- возведение стен и перегородок;

- монтаж кровли;

- установка дверей и окон в проемы;

- проведение финишной отделки и подключение необходимых коммуникаций.

Основным направлением работы компании «Дом Строй» является не только изготовление и установка бетонных заборов в СПб, но также строительство современных загородных домов с применением инновационных технологий. Кирпичные и блочные, деревянные и монолитные – мы беремся за возведение коттеджей и таунхаусов любой сложности!