+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Выбор напольного покрытия для коттеджа в СПб

В обустройстве загородного дома каждая мелочь играет свою роль. Чтобы создать действительно комфортные условия и уютную домашнюю атмосферу, нужно учесть все, начиная от вида отделки стен, до подбора мебели и текстиля, от количества света в каждом комнате до цвета и текстуры пола. Современный рынок предлагает широкий выбор разнообразных напольных покрытий, способных удовлетворить пожелания самых требовательных клиентов.

Чем же отличаются материалы для пола друг от друга? В первую очередь, различия имеются в функциональном смысле, а также в составе и экологичности сырья, внешнем виде, сложности укладки, долговечности и крепости покрытия, и, конечно же, цене. Так, никому и в голову не придет использовать стильный дорогой паркет из натурального дерева в гараже или хозяйственных постройках, и точно так же дешевый и не очень привлекательные листы ДВП никак не подойдут для роскошной гостевой комнаты.

 

Каждый материал имеет свои недостатки и преимущества, и подбирать покрытие для пола в загородном доме лучше, предварительно посоветовавшись со специалистом. Компания ООО «СДМ» берется за возведение коттеджей «под ключ», наши мастера способны справиться с самым сложным заданием, подобрав оптимальное решение в каждом отдельном случае, в том числе и с полами.

Среди наиболее популярных видов напольных покрытий выделяют 5 основных категорий:

- ламинат;

- напольная плитка;

- линолеум;

- наливной пол;

- паркет.

Остановимся подробнее на каждом варианте. Наиболее выгодным в финансовом плане является линолеум – его можно встретить в очень многих домах, квартирах, офисах и бытовых помещениях. Именно цена зачастую является решающим фактором при выборе данного покрытия. Что касается визуальных характеристик, они тоже на уровне – есть немало красивых принтов для линолеума, в том числе и имитация ламината, паркета. Из минусов – сомнительная экологичность и недолговечность, при активной эксплуатации на поверхности появляются дыры.

Наиболее популярным и универсальным решением считается ламинат – не зря в каждом городе можно встретить огромное количество торговых точек, предлагающих данный товар. Ламинат – это практично, долговечно, красиво, пожароустойчиво и сравнительно недорого. Но и недостатки имеются: поверхность боится воды, а также требует идеально ровного пола перед укладкой. В местах, где необходимо обеспечить возможность контакта с водой или агрессивными условиями (ванная, туалет, кухня), лучше всего класть керамическую или стеклянную плитку.

Самый дорогой вариант – паркет. Напольное покрытие из паркетной доски не входит в категорию бюджетных, наоборот, оно подчеркивает статус хозяина и обеспечивает помещению богатый вид. Уход за паркетом минимальный, а долговечность не вызывает сомнений, так как это покрытие высочайшего класса. Единственными недостатками выступают высокая цена и сложность укладки.

Относительно новым материалом считается наливной пол – он обеспечивает ровную поверхность без швов и радует обилием расцветок и текстур, отличается износостойкостью и безопасностью. Этот вариант подходит прогрессивным людям с хорошим бюджетом на ремонт.