+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Особенности выбора сантехники для дома

При постройке собственного дома каждая мелочь имеет значение – ведь хочется, чтобы все работы были произведены максимально качественно, а строение получилось надежным, долговечным и функциональным. Именно поэтому лучше не заниматься самодеятельностью и не нанимать разных людей на отдельные работы: тогда никто не будет чувствовать ответственность за проект, да и ошибок из-за непонимания особенностей выполнения работы другими людьми избежать не удастся.

Хотите обзавестись своей красивой и уютной «крепостью»? Тогда доверьте возведение постройки ООО «Дом Строй», и команда настоящих специалистов с большим опытом работы тут же возьмется за тщательное возведение дома «под ключ». Спросите любого строителя – очень желательно, чтобы за все фронты работ отвечала одна организация – это является наилучшим гарантом того, что дом получится продуманным с эксплуатационной точки зрения и буде радовать хозяев долгие десятилетия. Специалисты нужны не только на этапе закладки фундамента, гидроизоляции, возведении стен или поклейки обоев – даже укладка ламината и подбор сантехники в ванную комнату требует наличия определенных знаний.

 

Как правильно выбрать сантехнику для частного дома?

Ремонт в доме всегда сопровождается массой возникающих вопросов. К примеру, чтобы грамотно оборудовать ванную, недостаточно просто пойти в магазин и купить понравившиеся изделия. Сначала нужно тщательно продумать, где и что будет стоять, учесть расположение труб и сливов, произвести замеры помещения и обеспечить наличие хорошей вентиляции. Важно соблюсти гармонию, и не устанавливать ничего лишнего. Лучше докупить недостающие аксессуары в процессе, чем не знать, что делать с ненужными вещами.

Главная дилемма, с которой сталкиваются все хозяева, это выбор: «ванна или душевая кабинка»? С одной стороны, ванна дает возможность понежиться в теплой водичке, с легкостью покупать ребенка или постирать шторы, а с другой – душевая кабинка занимает в разы меньше места и способна обеспечить качественный водный массаж. Тут уж каждый выбирает для себя, однако для маленьких помещений все же рекомендована кабинка, в то время как при наличии места вполне можно установить классическую ванну, в которой можно принимать душ при наличии шторки.

Вторым по важности сантехническим элементом выступает унитаз. В последнее время все большей популярностью пользуются подвесные варианты со скрытым бачком – они смотрятся очень стильно и современно, и вместе с тем помогают экономить пространство. Можно также подобрать унитаз с функцией биде.

Умывальник для ванной комнаты может быть как стоящий отдельно, так и со столешницей или тумбочкой. Есть место – лучше выбрать модель со столешницей. Места нет категорически – в ход идут маленькие угловые раковины, почти не занимающие пространство.

Специалисты ООО «Дом Строй» рекомендуют по возможности выбирать сантехнику от одного производителя – это позволит придать комнате законченный образ. Также важно покупать действительно качественные изделия от хорошо зарекомендовавших себя производителей.