+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Автоматические распашные ворота – стильная защита территории

С начала культурной, цивилизованной жизни человечества существовал только один распространенный тип ворот – распашные. На протяжении веков распашные ворота раз за задом доказывали свою надежность, долговечность, функциональность и высокую прочность. Кроме того, они являются вполне эстетически привлекательными, их легко украсить на любой вкус.

Что нужно знать о распашных воротах

С появлением автоматических откатных ворот популярность распашных конструкций не слишком ослабела. Ведь простота монтажа, сравнительная дешевизна изготовления и визуальная составляющая все так же манят владельцев частных усадеб и делают их покупателями распашных ворот, но уже с автоматической системой открытия. Именно такие ворота, а также калитки и бетонные заборы в СПб изготавливает наша фирма «Дом Строй» уже на протяжении долгих лет. Мы предлагаем четко выверенные конструкции из качественных материалов и подбираем индивидуальные проекты в зависимости от пожеланий наших клиентов.

Чаще всего сворки распашных ворот изготавливают из жестко сваренных профильных труб различного сечения, а уже непосредственно полотно ворот можно изготавливать из других материалов. Наибольшей любовью покупателей пользуются:

- кованые ворота;

- ворота из сендвич-панелей;

- ворота из профнастила;

- украшенные деревянными деталями;

- сварные ворота из стальных профилей и др.

При монтаже автоматических распашных ворот в СПб следует обратить внимание на столбы, к которым будут крепиться створки. Даже во время сезонных изменений погоды (затяжных дождей, больших снегопадов) столбы не должны менять своего положения (особенно важно на пучинистых грунтах), иначе не избежать перекоса ворот со временем.

Автоматика для ворот

Стоит понимать, что установка автоматики для облегчения процесса открытия/закрытия ворот и добавление возможности дистанционного управления ни коим образом не уменьшает надежность и эстетическую привлекательность распашных ворот. Современные электромеханические системы работают совершенно бесшумно, хорошо вписываются в ландшафтный дизайн и не поддаются воздействиям окружающей среды. Зато такая система значительно снижает вероятность проникновения нежелательных личностей на частную территорию и позволяет не выходить на улицу, чтобы открыть ворота перед машиной, в плохих погодных условиях.

Автоматические распашные ворота нуждаются в минимальном наборе фурнитуры, куда входят: блок управления, привод (гидравлический или электромеханический), а также систему для доступа на территорию (обычно это считыватель карт или радиобрелок). При желании, такую систему можно установить даже не уже существующие распашные ворота.

Хотите установить у себя дома актуальные и крепкие ворота? А может, дополнительно нужна красивая калитка, или же весь забор нуждается в срочной замене? Опытные работники ООО «Дом Строй» с огромным удовольствием примут ваш заказ и выполнят проект максимально быстро, качественно и по разумной цене.