+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Забор своими руками

Желание получить качественную и недорогую вещь, о чем бы ни шла речь, вполне понятно. Если говорить о создании забора, то, как и с любыми другими строительными работами, вопрос цены встает особенно остро.

Обычно для того, чтобы сэкономить, можно пойти двумя путями: использовать дешевые материалы или отказаться от наемного труда. Если же объединить эти два подхода, сделав забор своими руками из подручных средств, то стоимость его вполне может оказаться копеечной.

Забор из отходов

Проявляя индивидуальное творчество, хозяева участков создают подчас просто невероятные сооружения, которые поражают воображение. Причем иногда конструкции изготавливаются из, казалось бы, обычного мусора, но в итоге результаты получаются весьма интересные и красивые.

К примеру, вполне достойно могут смотреться пластиковые бутылки, впечатанные в бетонный раствор. Также можно использовать и крышки от все тех же бутылок, нанизанные на проволоку. В последнем случае элементы лучше собирать в виде мозаики, которая имитирует различные картины.

 

Различные колеса

Еще одним вариантом являются уложенные по периметру участка автомобильные шины. Внутри них пространство заполняется землей, и насаживаются цветущие травы, кусты и пр. В результате получается своеобразная живая изгородь.

Колеса от телег, если таковые вдруг имеются в наличии в достаточном количестве, также могут подойти для изготовления забора своими руками. В качестве основы придется использовать арматуру, проволоку, столбики из дерева или что-либо другое (в зависимости от того, что есть под рукой), так как колеса необходимо как-то закрепить в вертикальном положении. Если же размер их достаточно большой, то вполне можно и вкопать на половину в землю.

Возвращение к истокам

Для тех, кто не боится попробовать освоить некоторые новые для себя умения, есть множество видов плетеного забора, которые использовались ещ несколько столетий назад. Чтобы сделать один из них, понадобится всего лишь достаточное количество сухих ветвей необходимой толщины, а также относительно мягкие длинные лозы.

Конечно, сделать подобное творение – задача достаточно непростая, требующая и времени, и навыка,  большого труда. Однако результат действительно того стоит. Такая конструкция способна украсить любой участок, особенно если дополнить ее дополнительными мелочами, такими как глиняные горшки, подсолнухи, колеса от телеги и пр.

Сделанные своими руками изделия способны действительно придать неповторимый вид участку. Однако для того, чтобы воплотить идею действительно нужно иметь золотые руки. Если же уверенности в том, что воплотить  полноценно идею в жизнь не удастся, стоит обратиться в профессиональную компанию, такую как наша, и доверить это важное дело специалистам.


Мы уже много лет занимаемся различными строительными работами, в том числе и создаем дома «под ключ». Все заказы выполняются максимально быстро и качественно, но при этом – по разумным ценам.