+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Способы декорирования ворот

Внешний вид ограды для любого загородного дома или участка имеет большое значение – он много говорит и о вкусе, и о финансовых возможностях хозяина. После установки ворот, калитки и бетонного забора в СПб или за его пределами, наша компания «Построй-ка» рекомендует новоиспеченным владельцам обратить внимание на разнообразные декоративные элементы, в обилии доступные на строительном рынке.
Как украсить входные ворота?
Наиболее доступными и пользующимися популярностью методами декорирования ворот из разных материалов (металла, древесины и др.) являются:
- стильные аксессуары;
- художественная ковка;
- резьба и перголы.

Обеспечить воротам презентабельный внешний вид можно сравнительно недорого, если при этом широко использовать фантазию и внимательно осматриваться в строительных магазинах в поисках интересных элементов.
В качестве оригинальных аксессуаров для украшения ворот активно применяют разные литые фигуры, штампованные накладки, красиво оформленные буквы и цифры, а также почтовые ящики и даже фонари.
Роскошно смотрятся металлические ворота или ворота из профнастила, на всю высоту которых прикреплены декоративные мифические животные (к примеру, драконы) или гордые львы.

Уникальные, сделанные вручную элементы художественной ковки, хоть и стоят довольно много, но сразу же придают воротам потрясающе притягательный вид, выгодно подчеркивают красоту забора. Ковка оптимально подходит для крепления как на древесину, так и на стальные листы, что делает этот вид украшения универсальным.

А вот визуально дополнить деревянную конструкцию помогут перголы (массивные навесы), небольшие изящные арки. Классическим решением также выступает резьба – этот традиционные метод украшения ворот используется на Руси испокон веков. Конечно, самостоятельно обеспечить воротам эффектную резьбу трудно, нужно уметь пользоваться стамесками, пилами, особыми ножами, а еще иметь художественный талант. Но ведь можно обратиться к профессионалам, которые и займутся резьбой по заранее выбранному эскизу.

Украшения для гаражных ворот
В отличие от ворот на входе в участок, гаражным воротам обычно уделяется мало внимания, из-за чего они приобретают довольно скучный вид уже через несколько лет эксплуатации. Однако простор мысли для декора гаражных ворот также велик, а самым лучшим вариантом является использование разнообразных рисунков (специальных 3Д-наклеек или граффити).
Особым образом изготовленные наклейки с повышенной стойкостью к истиранию и привлекательным объемным рисунком прикрепляют к секционным воротам. Это делает быстро и обходится в небольшую сумму, но не подходит для распашных конструкций. В течение нескольких лет (а иногда и десятилетий) такие ворота не теряют актуальности и не требуют замены, радуя глаз свежими, не выгорающими на солнце красками.
Уже установили бетонный забор от ООО «Построй-ка», но не можете определиться с видом ворот? Спросите у нашего менеджера, и мы поможем подобрать идеальную модель в кратчайшие сроки.