+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Самые оригинальные заборы

Сложно найти ухоженный дачный участок или респектабельное частное владение, которое не окружено забором. При этом все чаще и чаще хозяева отказываются от классических «скучных» заграждений и предпочитают проявить фантазию при подборе и установке ограды, этого так называемого «лица» всего участка.
Необычные заборы, при изготовлении которых использовались самые разнообразные оригинальные идеи и нередко – подручные средства, помогают выделить дом на фоне соседей и в полной мере отображают жизненную позицию владельца.
Наша компания «СтройДом» уже много лет занимается созданием и профессиональной установкой железобетонных заборов в СПб и окрестностях, мы также работаем с другими материалами и всегда готовы подстроиться под клиента, изготовив неповторимую ограду по индивидуально разработанному проекту.
За долгие годы работы мы неоднократно видели интересные варианты, и у нас накопилась небольшая подборка самых нестандартных заборов. И мы с радостью поделимся нашими знаниями, возможно, кому-то из наших заказчиков определенная идея придется по вкусу.

Изысканная функциональность
В дачных поселках не всегда могут похвастаться наличием проведенного газа, а о центральном отоплении чаще всего приходится только мечтать. А значит, приходится топить печь дровами, чтобы согреться зимой. Но где эти дрова хранить? Удивительно, но ответ может быть очень простым – в заборе! Красиво уложенные ровными рядами подготовленные (заранее нарубленные на кусочки примерно одинаковой длины) дрова смотрятся вполне привлекательно, в экостиле. Нужно только сделать непромокаемое верхнее покрытие и поставить несколько столбов, чтобы дрова не падали – и забор готов. Дополнительный плюс – отпадает нужда возводить специальную постройку для хранения дров.
Умение творить красоту
Некоторые люди обладают особым талантом – они способны даже в самых обыденных вещах увидеть скрытую красоту, да еще и с умом ее применить. Так, очень необычно смотрятся, но в то же время вызывают восхищение заборы, изготовленные из совершенно не подходящих для этого материалов, к примеру, стеклянных бутылок или пластиковых изделий. Даже непригодные рамы для велосипедов можно сложить в ограду с причудливым узором. Замечательно также смотрятся на любых оградах, в том числе бетонных заборах, цветастые чайники и яркие калоши, внутрь которых посажены неприхотливые, но яркие цветы.
Возвращение к истокам
С древних времен люди искали защиту в собственном доме, и часто возводили своеобразные заборы из подручных средств, чаще всего в ход шло дерево. Но и сегодня хорошо сложенный декоративный забор «тын» смотрится вполне современно. Отличным вариантом, сочетающим в себе дешевизну и определенную крепость, является решение украшения заборы из сетки рабицы сплошным рядом переплетенных прутьев.
Как видите, сделать неповторимый и выделяющийся на улице забор не так и сложно, достаточно иметь толику желания и неутомимую фантазию. А наша компания всегда поможет воплотить идею в жизнь.