+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Подробно о выборе конструкции забора

Еще на этапе выбора забора для собственного участка каждый хозяин отвечает для себя на некоторые вопросы, определяя, какое именно ограждение лучше всего подойдет для его нужд. Помимо подбора материала и формы забора, стоит обратить внимание и на его эстетичность, привлекательность, а также позаботиться, чтобы заграждение оптимально вписывалось в общий внешний вид участка.
Типы заборов для участков – как определиться?
Наша компания «ДомСтрой» рекомендует выбирать надежные и крепкие бетонные заборы в СПб, цена на которые вполне доступна, а качество не вызывает малейших нареканий. Предположим, с материалом определились, но как быть с окончательным внешним видом? Желающим обзавестись красивой оградой приходится выбирать из трех кардинально различающихся вариантов, и они таковы:
- крепкие сплошные заборы;
- изысканные ажурные заграждения;
- практичные сплошные ограды с небольшими ажурными секциями.
В зависимости от личных предпочтений, а также целей установки забора, следует  принимать окончательное решение. Если владелец участка имеет какие-либо вопросы, он может связаться с менеджером нашей фирмы для максимально быстрого ответа.


Выбираем надежный забор
Любой забор должен обладать основными функциональными возможностями. Во-первых, ограда должна защищать участок от ненужных взглядов, а тем более от попыток посторонних лиц пробраться внутрь. Во-вторых, действительно хороший забор дает своему владельцу ощущение спокойствия, а также немного снижает шумовые эффекты улицы.
В случаях, когда заграждение планируется устанавливать на дачных участках или напротив жилых домов в частном секторе, лучше всего выбирать сплошные или сплошные с ажурными вставками железобетонные заборы. Они обладают повышенной прочностью, и при этом достаточно эстетично выглядят.
А вот ажурные варианты рекомендуется выбирать для ограждения общественных организаций или рабочих офисов компаний, а также территорий, на которых не нужно ничего охранять, а просто нужно обозначить местность. Хотя и здесь не все так принципиально. К примеру, некоторые клиенты нашей фирмы заказывают у нас бетонные заборы в СПБ ажурной конструкции для установки в частных дворах, так как не всем нравится жить за непроглядными бетонными стенами, и они предпочитают иметь открытый доступ к окружающей природе.
Сотрудники «ДомСтрой» уже давно приметили, что заборы перестали выполнять исключительно утилитарные функции, и превратились в самостоятельный архитектурный объект. Забор сегодня помогает подчеркнуть все достоинства приусадебного участка, демонстрирует окружающим особенности вкуса и характера хозяина, а также предохраняет от нежеланных посетителей. Много лет работая над созданием и усовершенствованием разнообразных моделей заграждений, мы тщательно изучили все сильные и слабые стороны каждой конструкции, и всегда готовы дать дельный совет нашим клиентам. Обращайтесь, и вместе мы подберем идеальный забор!