+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Бетонные заборы в СПб. Выбор, установка, уход

При выборе того или иного ограждения стоит помнить, что бетонные заборы очень прочны, основательны и надежны. К тому же, благодаря современным технологиям, они очень разнообразны и привлекательны в своем многообразии и имитации под различные строительные материалы. Бетонное ограждение можно смонтировать на любой местности, независимо от рельефа. Немаловажную роль играет также и то, что они дешевле на 10-15 % кирпичных заборов. Обычно ими огораживают весь участок, но, при необходимости, можно в некоторых зонах, например, на границе с соседями, поставить невысокую ограду в плиту высотой.

При большом желании такой забор можно установить и самостоятельно, но все же советуем Вам обратиться к специалистам компании «ДомСтрой», которые быстро, а главное, качественно произведут установку железобетонного ограждения, включая ворота и калитку. Особенностью конструкции является то, что можно использовать как одностороннюю, так и двухстороннюю панели, благодаря чему повышается прочность забора за счет толщины. А если вдруг Вам приесться ваш внешний вид забора, то, при необходимости, можно кардинально сменить облик железобетонного ограждения, сменив верхние плиты.

Установка бетонной ограды подразделяется на несколько этапов:
- транспортировка и выгрузка стройматериалов – т.к. железобетонные столбы и панели весят достаточно много, необходимо все разгрузить вдоль линии будущего ограждения по всему участку, прилагая к данному процессу меньше затрат и усилий.
- размечивание контура будущей изгороди – проводится с помощью веревки и колышков. Помечают колышками местоположение столбов, причем так, чтобы они находились точно в середине опоры столба. При этом строго соблюдаем параметры плиты, иначе вы просто не сможете поставить панели. Натягиваем веревку между забитыми колышками. Разметку всегда начинаем от ворот или калитки. Необходимо учитывать, что на углу ограды устанавливают два столба.

- монтаж плит и столбов – производим закладку столбов без столбчатого фундамента. Кладем прутья из арматуры и заполняем бетоном полую часть столба, который устанавливаем. Также заливаем бетоном и яму для устойчивости. По правилам производим монтаж первого и последнего столбов, а потом – остальных. При неровностях местности устанавливаются столбы различной высоты, поворот делаем, используя два столба. Панели ограждения вставляются в пазы, которые есть в железобетонном столбе.
- окрашивание и уход за забором – ограду грунтуют и красят в любой цвет, который понравился. При этом должна использоваться фасадная краска, которая будет дольше держаться и не выгорать на солнце. Ваш железобетонный забор не будет требовать какого-то особого ухода. Периодически надо будет удалять всю скопившуюся пыль и грязь, а также, время от времени, обновлять краску на нем.
Благодаря грамотным рекомендациям наших специалистов компании ООО «ДомСтрой», вы сможете выбрать тот бетонный забор, который будет соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям и радовать вас на протяжении долгого периода времени.