+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Забор из сетки: плюсы и минусы

Выбор материала для создания забора нередко весьма сложен, ведь существует большое количество вариантов. А уж способов использования и многообразие видов готовых изделий поистине бесконечное множество. Для того, чтобы принять решение о том, какой же именно забор выбрать, нужно сначала ознакомиться с особенностями каждого из вариантов, после чего сделать выбор будет уже значительно легче.
Если планируется сделать забор вокруг дома с участком, то весьма популярным материалом являются различные виды сеток. Одним из типов является ПВХ сетка. Это наиболее дешевый вариант, и простой в установке. Но на этом все достоинства этого варианта заканчиваются. Такая сетка достаточно непрочна, поэтому любые бродячие животные, которые могут быть в округе, способны ее со временем прорвать. Выбирать нужно только материалы с УФ-стабилизацией, иначе пластик рассыплется уже к концу первого лета. Но, даже если имеется такая защита, то все равно сетка вряд ли прослужит дольше пяти лет. Кроме того, подобный забор не скроет все происходящее во дворе, что особенно важно для любителей конфиденциальности.

Бывают также и другие виды сеток – из оцинкованного 2-миллиметрового прута, покрытого ПВХ-пленкой. Такая ограда будет служить весьма долго, так как имеет, по сути, двойную защиту от коррозии. Она выдерживает механические нагрузки, воздействие осадков и солнечного света.
Устанавливаются и стальные сетки различных типов. Распространенной в силу относительной дешевизны считается сетка-рабица. Она проста в установке, ее легко можно разделить на нужные куски, добавить необходимую длину. Выпускается сетка с различными размерами ячейки, а также разной высоты.

Наиболее прочным и долговременным видом сетки является секционная сварная. Толщина прута составляет от 3 мм до 6 мм, поэтому даже при возникновении коррозии срок службы составляет не одно десятилетие. Если же регулярно покрывать краской такой забор, то им сможет пользоваться не одно поколение людей.
При всем этом у забора из сетки есть один огромный недостаток – полное отсутствие какой-либо эстетичности. Вот почему те, кто может себе позволить более дорогие типы оград, предпочитают пользоваться этой возможностью. Заборы же из сетки остаются преимущественно для загородных дач.

Бетонные заборы в Санкт-Петербурге являются одним из наиболее популярных вариантов. Причиной тому считается относительно низкая цена, а также возможность создания любых желаемых форм конструкции. Такая особенность позволяет изготавливать очень красивые изделия, которые будут украшать приусадебный участок.
Наше ООО «Дом Строй» предлагает установку любых типов заборов и оград. Размеры заборов, которые мы создаем в СПб и Ленинградской области, составляют от 50 до 300 см в высоту. Мы работаем с деревянными, каменными, кирпичными, металлическими и прочими видами изделий. Все работы выполняются максимально быстро, в зависимости от сложности и объема заказа.