+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Забор из профнастила и кирпича

Установка забора, преимущественно глухого, прочно вошла в список наших российских традиций. Огромное количество людей хотят ограничить свое личное пространство, чтобы защититься от чужих взоров, сплетен и обсуждений. Кроме того, забор выполняет и охранную функцию, препятствуя проникновению на частную территорию злоумышленников с целью завладеть чужим имуществом.
Типы ограждений
Существует большое количество материалов, пригодных для создания ограждения вокруг дома. Самыми распространенными являются такие:
- дерево;
- кирпич;
- камень;
- бетон;
- металл.
Даже имея в распоряжении только эти варианты, можно создать совершенно разные изделия. При этом никто не мешает комбинировать между собой, скажем, дерево и кирпич, металл и камень и т.д.
Преимущества заборов из профнастила
Так, например, прекрасно будет выглядеть забор, сделанный из профнастила с кирпичными колоннами. Монтировать профнастил достаточно просто, установив всего один лист можно перекрыть уже достаточно большую площадь, поэтому процесс возведения ограды займет весьма непродолжительное время.
Основные работы будут сосредоточены вокруг создания колонн. Как правило, нельзя в один день возвести их на всю высоту, так как это может привести к их разрушению. Их строят поэтапно, дожидаясь, пока в достаточной степени высохнет раствор предыдущих слоев кладки.


Забор из профнастила отличается значительной долговечностью, так как листы изготавливаются из оцинкованной стали, покрытой полимером. Таким образом, обеспечивается двойная защита металла от коррозии, поэтому служить такая ограда может не одно десятилетие. Что касается кирпичной кладки, то срок службы у нее составляет 50 лет и более.
Наличие ребер жесткости на металлических листах обеспечивает их достаточно высокую прочность. Профнастил прекрасно выдерживает механические нагрузки, ветер, осадки, солнечное излучение. Помимо того, покрытие из полимера придает конструкции привлекательный внешний вид.
Профессиональные строители – гарантия качественного ограждения
Для того чтобы получить качественный забор из профнастила и кирпича, стоит обратиться в профессиональную строительную компанию. Наша фирма «Дом строй» специализируется на установке оград различного типа. Мы работаем с любыми материалами, создавая конструкции из металла, железобетона (еврозаборы), камня, кирпича и дерева. Каждый из вариантов обладает как преимуществами, так и недостатками, а также имеет различную цену в себестоимости  материалов и установке, поэтому каждый найдет для себя вариант по вкусу и по кошельку.
Однако мы специализируемся не только на создании заборов – наши бригады также выполняют возведение целых домов и загородных коттеджей. Работы выполняются после предварительных расчетов, что является гарантией качественного строительства. Создание объектов производится в минимально короткие сроки без ущерба прочности здания.