+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Самостоящий железобетонный забор в СПб

Самостоящие железобетонные ограждения используются преимущественно для объектов, имеющих промышленное назначение, воинских частей, общественных строений и очень редко для жилых помещений. Железобетонные ограждения данного типа монтируются, как самостоящие заборы, а также заборы на столбах либо на стаканах. Величина плит может изменяться, но рисунок, в основном, имитирует алмазную грань, благодаря чему визуально облегчается восприятие данного ограждения.
Железобетонная ограда состоит из панели, имеющей ребристую плоскость и подошву для  установки плиты вертикально. Само ограждение достаточно прочное и мощное и представляет собой серьезную преграду для проникания на закрытую территорию. В противовес железобетонным конструкциям, монтаж которых производится на столбах или стаканах, самостоящий забор не нуждается в заливке какого бы то ни было фундамента. Что предпочтительнее для зоны грунтов с подпочвенными водами, потому что заливка фундамента здесь требует значительного армирования и глубокой посадки. И хоть такое ограждение необычным назвать трудно, по крепости и прочности оно уж точно не будет уступать другим заборам.


Ваш железобетонный забор в СПб может приятно отличаться от соседних даже при самом невзыскательном варианте дизайна (для промышленных территорий обычно выбирают максимальную простоту, а вот для частных домов и дач мы предлагаем отличный выбор оттенков и рисунков).
При установке плиты самостоящего забора на подошву нужна достаточно ровная плоскость и ее не обязательно закреплять асфальтом либо цементом, но подготовить основание все же необходимо. Если учесть, что усредненный вес панели колеблется в пределах до 2 тонн, то монтаж конструкции на рыхлую почву грозит проседанием грунта и, в итоге, перекосом панели. Поэтому необходимо подготовить площадку, для чего нам потребуется гравий, песок или щебень. В месте монтажа копается траншея около 10-15 см в глубину, в ширине нужно соблюдать расстояние, которое будет больше ширины подошвы на 20-30 см. Далее все покрывается слоем песка и сверху на него ложится щебень, при этом камни должны достаточно плотно прилегать к самому песку. После чего площадку хорошо утрамбовывают. Монтаж ограды производится  краном, потому как смонтировать ряд плит, вес которых равняется 2 тоннам, вручную не представляется возможным. Если на прилегающей территории присутствуют линии электропередач, то при использовании автокрана необходим наряд-допуск.
Несомненным плюсом данных конструкций является то, что они применимы почти во всех климатических зонах.
Компания «ДомСтрой» в СПб и Ленинградской области поможет вам выбрать и смонтировать то железобетонное ограждение, которое станет наилучшим оптимальным вариантом для вашего загородного дома либо дачи.