+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Забор в СПб – какова цена вопроса

Компания «ДомСтрой» производит заборы практически из всех возможных материалов, а также выполняет их монтаж в Питере и области. Разумеется, материалы бывают дешевые (например, сетка-рабица) и элитно-дорогие (природный камень, к примеру). А от чего еще будет зависеть стоимость вашего забора?

Факторы ценообразования на различные ограждения достаточно очевидны: от периметра участка зависит расход материала/количество столбов и пролетов. Если же говорить о цене разных видов заборов, то кирпичные и каменные относятся к самым дорогим вместе с коваными (которые роскошно выглядят, но не отличаются столь долгим сроком службы). Более экономичные (и менее красивые) – заборы из рабицы и профнастила. Золотой серединой являются бетонные еврозаборы нашего производства: они надежны, недороги и способны выглядеть вполне солидно и эстетично. Неплохим вариантом при грамотном исполнении являются комбинированные заборы из разных материалов: так можно и сэкономить, и придать ограждению оригинальный вид. А вот уменьшать бюджет установки заборов за счет сильного удешевления материала или отказа от профессионального монтажа не стоит. В данный момент это будет экономией, но ведь вопрос полной замены или ремонта забора, если возникнет очень быстро, приведет к еще большим затратам.

 

Существует даже общее правило расчета затрат на забор: считается, что его цена должна равняться примерно 2-3% от стоимости вашего дома. Еще один важный нюанс: нежелательно устанавливать солидный забор из кирпича вокруг участка меньшего, чем 10 соток: слишком велики будут затраты. Если предполагается устанавливать ограждение на неустойчивых почвах, склонах или вблизи водоемов – без услуг профессиональных монтажников не обойтись, заменять треснувшие пролеты или чинить рухнувшие выйдет дороже. Звоните +7 (960) 251-71-36 или +7 (968) 187-37-78: мы построим вам идеальный забор!