+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Гармоничное и грамотное ограждение участка

Забор может казаться весьма простым инженерным сооружением – ровно до тех пор, пока не столкнешься на практике с важностью грамотного подхода к его созданию. Конечно, если ограждение требуется чисто символическое и на недолгое время – то можно прибегнуть и к подручным материалам. Но как только речь заходит о надежности, долговечности и эстетичности забора – возникает необходимость в профессионалах.

Компания «ДомСтрой» много лет создает бетонные и другие заборы в Санкт-Петербурге и области. Мы оказываем услуги как по изготовлению элементов ограждения (пролеты, столбы, ворота, калитки, декоративные элементы), так и по их доставке и монтажу. Нужно, чтобы ваш забор выглядел стильно и оригинально и без проблем стоял многие годы? Обращайтесь!

 

Проектирование забора

Чтобы ограждение достойно украшало участок и подчеркивало красоту дома, следует заранее продумать и его конструкцию, и материал. Не существует идеального универсального забора (кроме, пожалуй, наших цветных бетонных ограждений) – каждый раз надо анализировать конкретную ситуацию.

Согласитесь, для защиты производственных участков от проникновения достаточно высокой и глухой бетонной стены по периметру. Если же речь идет о дачном участке, хочется сделать забор по возможности симпатичным и ажурным – чтобы не затенял растения.

Наши мастера создадут для вас отличный забор на любой бюджет и из любых материалов – деревянный, кирпичный, бетонный, из профлиста или металлической сетки. Чтобы ограждение смотрелось гармонично, нужно учесть архитектурные особенности и размеры здания, равно как и особенности ландшафта.

Характеристики грунтов и рельефа имеют значение не только с точки зрения архитектурной. Если почва не слишком устойчива и вдобавок участок расположен на склоне, неграмотно установленный забор может очень быстро перекоситься, потрескаться, а то и вовсе упасть. Если вы выбираете опцию «заказать изготовление забора у «ДомСтрой», а установить самим» – убедитесь, что монтаж точно вам по силам. Будет обидно, если в скором времени придется заниматься восстановительно-ремонтными работами. На всякий случай напоминаем, что мы можем гарантировать долговечность и прочность ограждения только в том случае, если его установку выполняли наши сотрудники. Увы, если мы не можем контролировать качество монтажа – значит, никак не можем отвечать и за дальнейшую судьбу забора. Даже самый прочный и надежный элемент может быть поврежден лишней нагрузкой.

Цена бетонного или другого забора в СПб зависит, очевидно, от его протяженности, наличия дополнительного декора, эксклюзивности дизайна. Мы всегда рады предложить ажурные и разноцветные заборы собственного изготовления из надежнейшего железобетона. Они сочетают отличное качество и высочайшую надежность с красотой и оригинальностью: довольно редкое совпадение.