+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

«ДомСтрой»: мы знаем все о заборах!

Что общего у дачного участка, загородной усадьбы или промышленной площадки? Все они начинаются с забора. Возвести ограждение вокруг своего надела земли – практически инстинктивное, естественное желание любого землевладельца. Наша компания создает заборы и ворота, которые отлично защищают вашу территорию и при этом достойно ее украшают!

Тонкости современного заборостроения

Ограждения – сооружения на первый взгляд предельно простые. Однако существуют законодательно оформленные ограничения и правила; элементарные соображения бытовой логики; просто эстетические предпочтения. Специалисты компании «ДомСтрой» не только возведут дом вашей мечты, но и окружат его идеальным забором: нам известны все нюансы проектирования, изготовления и установки всевозможных ограждений, калиток и ворот! В Санкт-Петербурге и окрестностях нами уже создано огромное количество различных построек, а также заборов – бетонных и из других материалов. Качество нашей работы всегда отменное, а расценки при этом – приятные!

 

Что должен «уметь» современный забор? Функциональное его назначение не изменилось с древности: забор должен мешать несанкционированному проникновению, защищать от шума и чужих взглядов, обеспечивать хозяевам участка безопасность и покой. Во многих случаях на первый план выходят декоративные функции ограждений: заборы дополняют архитектуру построек, скрашивают ландшафт, обеспечивают участку стиль и колорит.

Мы умеем строить заборы из любых материалов – от дерева и камня до металла и бетона. Если же вы спросите совета по постройке идеального забора – мы ответим, что рецепт этот нами найден и давно проверен на практике. Красивые и разнообразные железобетонные заборы нашего изготовления – это безупречное сочетание превосходной надежности, стильной эстетичности и заманчивой цены.

Строим забор: что нужно знать?

Планируя ограждение участка, приятно фантазировать о его оформлении. Но кроме собственных желаний, нужно учитывать и нормы закона. В частности, высокие и глухие заборы можно возводить лишь с фасадной стороны и там, где участок граничит с дорогой. Отделяясь же от соседей, нужно использовать только светопрозрачные изгороди – например, из штакетника или металлической сетки (чтобы не затенять ни своих, ни соседских посадок). Высота такого ограждения, согласно актуальным СНиПам, не может превышать 180 см.

Чтобы сооружение было действительно долговечным и надежным, важен баланс между качеством материала и профессионализмом установки. Даже самый крепкий и дорогой забор от неправильного монтажа может перекоситься или вовсе упасть. Мы продаем бетонные и прочие заборы с доставкой по СПб и области – но рекомендуем все-таки обратить внимание на возможность заказать нашу установку. На работу своих квалифицированных монтажников мы даем гарантию, а вот проблемы, возникшие после неграмотной установки – увы, уже не наша ответственность.