+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Стоит ли красить бетонный забор?

Владельцы приусадебных участков не всегда приходят в восторг от мысли об установке в качестве заграждения бетонного забота только потому, что им не нравится его серый цвет. Некоторые наши клиенты считают его несколько унылым, также многие просто не хотят походить на соседей, а желают выделиться оригинальным фасадом.
Опытные специалисты ООО «ДомСтрой» имеют великолепное решение именно для таких заказчиков. Мы предлагаем не искать сложных путей, а сначала поставить крепкий, долговечный и надежный бетонный забор в СПБ, а потом просто покрасить его! Такое, казалось бы, очевидное решение не всем приходит в голову, хотя и манит легкостью и дешевизной выполнения (особенно в сравнении стратами на установку нестандартных заборов сложной формы).


Цветной забор – все преимущества
Конечно, вы можете выполнить покраску установленного нашими работниками забора и самостоятельно, однако этот трудоемкий и требующий точности вкупе со специальным оборудованием процесс гораздо легче и выгоднее доверить профессионалам.
Есть два пути получения стильного цветного бетонного забора от ООО «ДомСтрой»:
1) При заказе изготовления и установки забора укажите нашему менеджеру, какая цветовая гамма вас интересует, и получите сразу готовое изделие;
2) Обратитесь в нашу фирму с просьбой осуществить покраску ранее поставленного бетонного забора (даже если ему уже несколько лет).
Изучившие все секреты работы с бетонными ограждениями сотрудники нашей компании профессионально решат все сопутствующие вопросы:
- помогут подобрать оптимальные цвета и марку краски;
- подготовят забор к покраске посредством чистки и грунтовки;
- произведут точный расчет необходимых расходных материалов;
- качественно и оперативно покрасят забор (по желанию хозяина – в несколько цветов).
Помимо привлекательного внешнего вида, вместе с покраской ваш бетонный забор приобретет дополнительную защиту от разрушений, вызванных временем и погодными условиями. Вода не сможет проникнуть в поры бетона и превратить его частички в порошок, также наружная краска не выгорает на солнце и способствует быстрому очищению забора от грязи, пыли.
Подсказки по выбору цвета
Перед клиентами ООО «ДомСтрой» основная проблема обычно заключается в окончательном выборе цвета забора. Конечный результат всегда индивидуален, однако основные рекомендации наших специалистов подойдут всем. Наиболее популярными оттенками традиционно являются зеленый (гармонирует с зеленью), синий (подходит под небо и искусственные водоемы) и коричневый (подчеркивает элементы дома).
Слишком яркие цвета будут бросаться в глаза и наверняка не впишутся в экстерьер улицы, ведь цвет забора должен хорошо смотреться и на фоне соседских участков.
По этой же причине не стоит использовать слишком много оттенков. Два, максимум три цвета помогут подчеркнуть индивидуальность, и в то же время не сделают бетонный забор вульгарным. Красивее всего смотрится окрашивание, когда пролеты выделаются одним цветом, а столбики (иногда и ажурное переплетение) – другим.