+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

ООО «Дом Строй» – ваш надежный мастер отделочных работ!

Постройка нового дома или приведение в порядок старого строения требует комплексного подхода и огромных вложений сил, времени, денег. Современные семьи крайне редко могут себе позволить посвящать все свое свободное время стройки – в нынешних реалиях гораздо выгоднее с любой точки зрения является решение нанять опытную строительную компанию.

ООО «Дом Строй» предлагает своим клиентам услуги высококлассных специалистов в строительной сфере. Мы проводим отделочные работы, устанавливаем сантехнику и делаем электропроводку, а также в кратчайшие сроки монтируем железобетонные заборы и ставим автоматические ворота, калитки. Наши работники отличаются вежливостью, пунктуальностью и высоким уровнем профессионализма, они с удовольствием берутся за любой, даже самый сложный, заказ.

Существует огромное количество вариантов окончательного оформления жилища. В ход идут и дизайнерские решения, и классические, привычные глазу идеи, и даже уникальные, креативные ходы. В любом случае, ни один ремонт не обходится без отделочных работ. Но что подразумевается под этим обширным понятием?

Виды отделочных работ

Все существующие виды отделочных ремонтных работ разделяют на две большие группы: внутренние и наружные работы. Определить, к какой группе относится то или иное задание, несложно – все, что делается снаружи со зданием, с внешней стороны строение, считается наружными работами, в то время как ремонт, совершаемый внутри помещения, относится к внутренним работам. Кроме этого, все ремонтные дела также подразделяют на черновые (начальный этап) и чистовые (завершающий этап).

На определенном этапе строительства или глубокого ремонта не обойтись без черновых отделочных работ. К ним относят кладочные (установка стен, перегородок, колонн, каминов), а также штукатурные (направленные на заполнение трещин и уменьшение неровностей стен) работы. Грунтование, шлифование и полировка плоскостей относится к малярным работам, также во многих случаях не обойтись без шпаклевки. Установка водопровода и проведение канализации также относится к черновым работам, при этом крайне важно сразу же проверять качество стыков труб.

К чистовым отделочным работам внутри дома относят:

- окрашивание потолков и стен;

- укладка пола (ламината, паркета, линолеума, ковровых покрытий) с установкой плинтусов и декоративных порогов;

- оклейка обоями с предварительной обработкой стен грунтовой смесью;

- проведение электропроводки и установка осветительных приборов в нужных местах;

- монтаж дверей и окон, установка сеток, ограничителей, замков.

- установка сантехники с предварительной проверкой работоспособности всех труб, регулировка приборов и смесителей.

Работники компании «Дом Строй» имеют достаточно опыта, чтобы выполнить любые отделочные работы (как внешние, так и внутренние), на твердую «пятерку». Все еще сомневаетесь? Тогда обратите внимание на раздел с отзывами, где довольные клиенты рассказывают обо всех нюансах взаимодействия с нашей организацией.