+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Идеи креативного дизайна ворот в Санкт-Петербурге

С тех пор, как человек стал строить отдельные жилища и снабжать их забором, чтобы оградить свою территорию от соседей и чужаков, стали изобретаться и совершенствоваться все новые и новые виды ворот. До сих пор в «глубинке», в далеких российских селах можно полюбоваться воротами, изготовленными около столетия назад. В условиях мегаполиса же на первое место уже давно вышли стильные и надежные ворота, сочетающие в себе сразу несколько полезных функций.

Время идет, мода меняется, но одно остается важным – ворота, как и забор, являются своеобразной визитной карточкой участка, поэтому их визуальной привлекательности всегда уделяется большое внимание. На какие только выдумки не идут современные архитекторы и дизайнеры, чтобы удовлетворить вкусы свих требовательных клиентов! Некоторые ворота сегодня по праву можно считать настоящим произведением архитектурного искусства.

ООО «Дом Строй» также занимается производством и установкой долговечных и крепких ворот, мы предлагаем распашные и откатные конструкции, и гарантируем как качество материалов, так и высокую скорость выполнения всех монтажных работ.

Идеи для необычных ворот

Экологичность – одна из главных тенденций во всех направлениях, и оформление приусадебного участка она не обошла стороной. Ворота и бетонный забор в СПб в эко-стиле считаются вершиной шика! Даже стандартную ограду можно превратить в модную, насадив вокруг достаточное количество вьющихся растений, чтобы получилась настоящая живая стена. Правда, за ней нужно ухаживать, подрезая и вовремя подравнивая зелень. Ворота обычно изготавливают из дерева, сверху можно добавить ажурную арку, по которой также будут виться растения.

Восточные мотивы – еще одно популярное течение. Очень нестандартно и красиво смотрятся ворота, выполненные в японском стиле. Правда, они обычно или совсем не имеют дверей, или проем закрыт лишь номинально, поэтому этот вариант подходит только тем, кто не нуждается в защите, а ищет исключительно эстетически привлекательный вариант.

Все чаще на воротах можно увидеть интересные вставки, это могут быть деревянные или кованые элементы, через которые владелец передает свое видение мира. Шикарно выглядят ворота с нанесенным на них рисунком, выполненным профессиональной кистью художника – тематическая картинка способна буквально преобразить стандартное полотно ворот и сделать въезд во двор действительно уникальным, привлекающим внимание прохожих. Нет знакомого художника – на помощь придут специальные готовые наклейки, которые можно с легкостью купить в сети Интернет. Их также можно использовать, чтобы придать новую жизнь старым воротам.

Какие же ворота выбрать, каждый хозяин решает для себя, а менеджер нашей фирмы «Дом Строй» всегда может дать ценные советы. Совершенно не обязательно искать действительно оригинальный декор, вполне можно ограничиться классическими крепкими и солидными воротами, идеально выполняющими свои функции.