+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

Вдохновение повсюду: идеи нетривиальных заборов

На просторах сети Интернет можно найти немало весьма оригинальных идей украшения забора и всего придомового участка. А если копнуть глубже, то можно найти нетривиальные варианты изготовления стильного нестандартного забора и собственными руками (или же с использованием наемной силы). Наша фирма «Дом Строй» уже много лет специализируется на изготовлении и установке бетонных заборов в СПб, также мы предлагаем ограды из всех самых популярных материалов, и готовы выполнить заказ в самые краткие сроки. Но если вы ищете что-то действительно уникальное, не похожее на соседей, тогда обратите внимание на нашу подборку.

Не отвести глаз – идеи необычного забора из привычных вещей

Цените хорошее вино? Тогда вам как нельзя лучше подойдет стильный деревянный забор с винными бутылками! Достаточно лишь сделать в дереве небольшие отверстия и вставить в них бутылки горлышком вниз – точно так же, как их устанавливают на стендах в винодельческих хозяйствах. Великолепный забор готов!

Даже самый непритязательный забор можно украсить креативно. Примером тому служат вышитые ограды. Стандартная сетка-рабица становится едва ли не предметом искусства, если умелая вышивальщица берется за дело. Можно изобразить на заборе цветы, или деревья, или милых животных – ограничителем служит лишь фантазия! Вооружитесь фотографиями с Интернета и отправляйтесь на поиски смелого мастера.

Конструкции из габиона, наполненные камнями, совсем не редко используются в качестве забора. Но можно пойти дальше – достаточно лишь наполнить сетки совершенно другими материалами, чтобы ограда стала выглядеть интересно. К примеру, в ход можно пустить ветки, шишки, пустые бутылки, пластиковые трубочки… Да что угодно! Причем не обязательно делать забор монотонным – в каждый отдел можно положить что-то другое.

Особенно сильно разнообразия хочется весной, когда ярко светит солнце. Прекрасной идеей для теплого времени года выступает цветочная стена. Обычно на кирпичный забор достаточно легко навесить небольшие горшочки с цветами, разместив их по вертикали. Несколько палок штакетника дополнят композицию с цветущими растениями и сделают ее завершенной.

Очень красиво и мощно смотрится солидный забор из массивных бревен. Н обязательно размещать длинные бревна, они лишь займут место на участке – вполне достаточно будет спилов, прикрепленных на деревянный каркас. Помимо безусловной экологичности, такая ограда будет радовать своей эстетической привлекательностью. Если же хочется чего-то яркого, то можно раскрасить доски разными веселыми цветами, да еще и дополнительно украсить несложными деревянными фигурками.

Загорелись глаза и уже хочется быстрей воплотить понравившуюся идею в жизнь? Поспешите связаться с менеджером ООО «Дом Строй» и, скорее всего, мы сможем выполнить ваш заказ за вполне доступную цену! А опытные специалисты выедут на участок и помогут составить профессиональный проект с учетом особенностей местности.