+7 (812) 930-34-00
+7 (968) 187-37-78
+7 (931) 354-40-01

«Дом Строй» – ваш лучший помощник в выборе ворот!

Наравне с красивым бетонным забором в Санкт-Петербурге, огромное значение имеют и ворота. Чтобы правильно подобрать наилучшую систему ворот для вашего участка, следует рассмотреть популярные на сегодня варианты и взвесить всю выгоду и возможные недостатки. Чаще всего клиенты нашей фирмы «Дом Строй» интересуются автоматическими откатными воротами. Хотя такие ворота стоят и дороже стандартных «сельских» ворот с калиткой, которые нужно открывать руками, но они также обладают и массой преимуществ.

Основные плюсы откатных ворот

Откатные ворота с легкостью управляются дистанционно, а это значит – не нужно будет выходить из автомобиля для их открытия (эта функция особенно ценна в плохую погоду, когда на улице мороз или дождь с ветром). Отсюда выплывает еще одно важное качество – для открытия ворот совершенно не нужно применять физическую силу, что идеально подходит хрупким женщинам.

Если вас интересует процесс монтажа – то здесь все достаточно просто, причем приятно, что не нужно иметь много дополнительного места. Да и автомобиль после установки можно будет подгонять прямо вплотную к забору (ведь ворота открываются в сторону, не требуя пространства впереди двора и не зацепляя машину).

Практически нет ограничений и в многообразии форм и материалов для ворот. Используют все же в подавляющем большинстве случаев качественный профлист с высокими антикоррозийными свойствами. При этом клиент может варьировать свободно как ширину, так высоту ворот, а при желании – и заказать нестандартную форму (с изгибами и округлостями). А с помощью полимерного покрытия сверху можно придать воротам привлекательный декоративный вид.

Что может случиться с откатными воротами?

В любом механизме может случиться сбой. Но благодаря особой конструкции ворота с откатной автоматикой считаются высоконадежными, и большинство поломок, как показывает практика, случаются по вине самых пользователей. Хотя на самом деле, ворота являются очень простыми в использовании и не нуждаются в каком-то особенном уходе. Главное – не пытаться физически повредить механизм. Ну и очень желательно регулярно проводить сервисное обслуживание для предупреждения возможных неисправностей в системе.

Стандартной считается проверка состояния ворот после каждых 25 тысяч циклов открытия-закрытия створок (подсчет может быть приблизительным). Как только мастер подтвердит, что целостность тросов и всех крепежей не нарушена, можно вздохнуть свободно и дальше спокойно продолжать пользоваться долговечными и красивыми откатными воротами.

ООО «Дом Строй» предлагает на выбор сразу несколько видов современных автоматических откатных ворот с надежным механизмом. Кроме этого, в данный момент не пропустите очень выгодную акцию для всех наших клиентов, желающих заключить договор на установку евро забора в зимнее время года. Планируйте наперед и не упустите возможность хорошенько сэкономить!